- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 149196
- 诉求时间: 2021-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员的参保
办理跟踪信息
- 2021-04-14 08:09 市民提问,等待处理。
- 2021-04-14 09:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-14 09:57 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-14 11:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和诉求人电话联系:在荆州市范围内,养老保险如果没有单位接收则不能做转移处理;待今年12月居民医保停保后,可直接在沙市区参加职工医保。诉求人对反馈结果表示清楚满意、无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新