• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 147029
  • 诉求时间: 2021-03-06
  • 办结时限: 2021-03-18
  • 处理状态: 已办结
满意
辞职满30天公司不给走

2-6号交的辞职单,公司必须要你搞到3月15才能走,请问我满30天可以直接走么?

办理跟踪信息
  • 2021/3/6 9:27:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 11:20:30 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2021/3/9 8:49:19 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/10 16:49:08 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经与双方沟通协调,诉求人已按正常程序离职。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像