• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 147017
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不给工资,劳动者该如何维权

奔程介绍所介绍我在伟速达兼职,12.19到12.30有五天工资两个多月不给,劳动监察大队协调依然拖欠不给,请问一下中介违法吗?没部门可以管了吗?

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 20:33:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 10:11:15 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2021/3/9 8:50:25 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/9 17:07:23 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/9 17:11:27 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经与双方沟通协商,五天工资已解决。

补充评价
非常感谢劳动监察大队,感谢你们为劳动者维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像