• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 146729
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县农村户口在沙市务工小孩上学

我们公安人 小孩要怎样在沙北上学

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 17:06:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 18:10:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/3/2 12:53:28 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/4 8:22:12 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注今年6月发布的沙市区2021年小学新生招生实施方案(荆州新闻网发布、街道社区公布)。以方案公布的为准。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像