- 诉求人: 卓**
- 诉求编号: 146556
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为学生减负!
办理跟踪信息
- 2021-02-25 19:32 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-02-27 14:37 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区教育局严格执行上级文件精神,制定了一系列学校办学行为规范性文件,您反映的违规学校及班级请告知我们,我们会严肃处理。谢谢您对教育的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求