- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146549
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
介绍所托或者不给工资两个月了
办理跟踪信息
- 2021-02-25 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-02-25 17:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-02-26 10:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 09:18 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-01 16:08 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经了解,诉求人是经荆州市跃进职介所介绍到企业上班,工作了5天就离职,该公司工资未发,望协调追讨工资。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映未发放工资的问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、经调查,诉求人反映的工作地址在荆州开发区的管辖范围,已告知诉求人,请诉求人携带相关证据向荆州开发区劳动保障监察大队投诉解决该问题。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新