- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 146473
- 诉求时间: 2021-02-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
档案查找,是否在沙市区教育局
办理跟踪信息
- 2021-02-24 11:37 市民提问,等待处理。
- 2021-02-24 11:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-02-24 16:37 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!档案查找由学校向沙市区教育局组织人事科提出申请,同意后由学校派相关工作人员到档案室查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新