- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 146337
- 诉求时间: 2021-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园升小学
办理跟踪信息
- 2021-02-21 13:35 市民提问,等待处理。
- 2021-02-21 14:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-02-22 13:19 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-22 13:19 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长朋友,您好! 2021年荆州区城区义务教育招生工作实施方案已于2020年12月31日公布,就读片区内学校需要具备荆州区户籍和符合条件的房产两个条件。如您目前在古城内没有符合条件的房产,则小孩不能在古城内学校就读,需作为调剂类在古城外学校就读。2021年招生方案上面已经列出调剂类需要提供的具体资料,6月1日起,家长可以在招生平台报名。至于具体在哪所学校就读,家长报名后,招生工作专班会根据学位情况进行调剂。如有需要,您可通过电话0716-8468605联系区教育局基教股工作人员。 谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求