• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 146100
  • 诉求时间: 2021-02-09
  • 办结时限: 2021-03-01
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子入学问题

麻烦咨询一下,

房子在金源,打算5月份入住,孩子9月份读初二,不知道就读开发区实验学校需 要哪些条件或证件,具体怎样申请,谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/2/9 23:13:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/10 9:10:57 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2021/2/18 9:31:16 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/19 16:06:15 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  


您好!我们的工作人员已与您进行电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像