• 诉求总量共105739
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 145863
  • 诉求时间: 2021-02-04
  • 办结时限: 2021-02-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2021年1月的失业补助金为什么迟迟没有到账

我于2020年10月申请失业补助金成功后,11月24日和12月26日正常领取两个月补助金后,2021年1月迟迟没有收到第三个月的补助金,咨询一下是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2021/2/4 8:11:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/4 9:18:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/2/4 12:41:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/5 10:53:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/5 17:32:31 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接到该诉求件后,就业中心就业援助股工作人员迅速联系了该诉求人,告知因12月份申请失业补助金人员有几千人,现已完成人社系统内部的审核、比对工作,工商、公安等部门的数据比对工作还在进行,补贴将在2月份内发放。诉求人表示理解。(回复人:王志燕 分管领导:王军)

补充评价
处理很积极,解释的也很清楚
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像