- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 145185
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理养老保险
办理跟踪信息
- 2021-01-26 14:13 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 14:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-26 17:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-28 10:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话和诉求人联系,并向其解释了城乡居保养老保险相关政策。按照鄂人社规〔2012〕4号文件精神,居民按属地原则在户籍所在地参加城乡居保;年满60周岁,累计缴费满15年可以领取城乡居民养老保险待遇;沙市区城乡居保缴费档次为200-4000元不等。诉求人对反馈情况表示清楚、无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新