- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 145156
- 诉求时间: 2021-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
车位不让租只让买
办理跟踪信息
- 2021-01-26 08:41 市民提问,等待处理。
- 2021-01-26 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-26 16:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-01 14:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-01 21:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金沙阳光停车位管理的问题,经调查了解,该小区地下停车位开发商未移交物业公司管理。地面规划车位48个,远远不能满足业主停车需求,物业公司提供泊车服务,按相关规定收取泊车服务费。我们要求物业公司按物业服务合同约定履职,并与业主做好沟通解释工作。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们现在的主要问题是小区物业开发商对每个住户一视同仁,不是有没有位置停车,不能说有的凭关系了就租一个月只出160元,没有关系的就要按泊车按小时收费一个月出450元,要是这样的回复,那就要我们小区物业开发商那边都按泊车小时收费啦,一个车位都不让租,都出450元啦,这样才公平,不要专门搞特殊待遇啦!要么大家都一样,凭什么有的能租,有的不能租。还有明摆着小区车位根本就没有租完,每天地面上看到都是空着的,一去问就是都租完了!眼见为实耳听为虚!明摆着这么多空位,物业却说都租完了,,我觉得职能部门要维护老百姓的权益!不说有多大福利,至少要公平。这是一个老百姓最大的需求。