- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 144918
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡丢失怎么补办
办理跟踪信息
- 2021-01-21 22:15 市民提问,等待处理。
- 2021-01-22 09:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-25 09:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-25 15:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-25 18:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1月25日上午10点与当事人孙先生电话联系,就他提出的?办社保卡的事给予答复,给出他两个建议:一是本人凭身份证原件到沙市区社保服务大厅(7号柜)直接办理补办社保卡手续,即办即拿。二是通过手机上的湖北政务网申请?办社保卡。本人已知晓,无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢工作人员的答复