- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 144606
- 诉求时间: 2021-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不在区域内的学生能否去东方红中学读书
办理跟踪信息
- 2021-01-17 18:39 市民提问,等待处理。
- 2021-01-18 16:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-18 21:26 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 21:27 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 市民朋友,您好。 《2021年荆州区城区义务教育学校 招生工作实施方案》规定:"根据义务教育学段新建学校建设及投入使用等情况,2021年将对城北片区、城东片区部分学校招生服务片区进行调整,招生服务片区将适时另行公布。" 学生类别包括片区类、政策优待类、异地随迁类、调剂类,请根据自己的实际情况向荆州区教育局工作人员咨询,联系电话:0716-8468605. 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求