- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 144591
- 诉求时间: 2021-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
恳请美林湖畔天海物业积极作为彻底清除第7栋垃圾废品
办理跟踪信息
- 2021-01-17 11:03 市民提问,等待处理。
- 2021-01-17 12:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-01-18 15:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-26 16:21 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-26 17:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映美林湖畔7栋1楼业主堆放杂物的问题,经调查了解,7栋1楼有业主父亲存在堆放杂物的情况,物业公司曾多次上门与其进行沟通,效果不佳。与业主联系要其劝导父亲注意公共环境卫生的问题,业主表示会支持物业工作,仍未看到效果。本月物业公司求助社区,多次上门沟通,多番劝导协调,当事人表示同意近期会将杂物清理干净,物业公司会持续跟进。待杂物清理完后,物业公司对裸露部分地坪进行补种绿植。关于小区一期主干道停放车辆的问题,一期地面规划车位远远不能满足业主停车需求,为缓解一期业主停车难的问题,物业公司提供方案征求业主意见未能通过,一期主干道业主停车的情况没能改变。物业公司门岗对进出小区车辆停放秩序进行跟进管理,对此问题也向社区进行报备,待小区业主委员会成立后,由业委会召开业主大会意见确定业主路面停车的问题。在没有好的方案确定的情况下,物业公司会增加巡查频次,严格控制进入车辆流量,避免车辆乱停放影响业主正常生活。我们要求物业公司加强小区环境卫生及车辆秩序管理,按物业服务合同约定履职,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新