- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 144445
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
因病去世合作医疗不能退
办理跟踪信息
- 2021-01-14 16:26 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 16:26 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-01-15 09:21 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-18 09:23 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-22 09:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 退费流程为乡镇医保服务工作站受理初审,县级和税务部门复审,最后县医保局拨付,已于2021年1月15日受理陈黎明退费申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新