• 诉求总量共103319
  • 已解决102640
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 144443
  • 诉求时间: 2021-01-14
  • 办结时限: 2021-01-15
  • 处理状态: 已办结
满意
生育报销及生育津贴领取

公安县职工社保襄阳生小孩报销及生育津贴领取需要哪些材料

办理跟踪信息
  • 2021/1/14 16:10:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/14 16:19:47 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/1/15 9:19:18 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/15 9:22:06 结帖评分:满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

女职工生育医疗费补助顺产3000元,难产3500元;生育津贴按单位参保单位总工资除以参保人数除以30天,再乘以产假天数(顺产128天、难产143天,多胎加15天)。目前我局已开通了公安县第一人民医院、公安县中医医院、公安县第二人民医院、公安县妇幼保健院的生育医疗费补助,生育津贴均在我局医疗保障服务中心待遇服务股报销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像