- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 144436
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
失业补助29号提交申请至今一直审核中,何时能有结果?
办理跟踪信息
- 2021-01-14 14:48 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 15:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-15 09:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-17 08:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到诉求件后,立即电话联系诉求人,获知其身份证号码,经查询:我中心已于2020年12月31日受理了其网申信息。现初审已经通过,后期还需要与区公安分局、区市场监管局等部门将数据进行比对,比对成功后,对符合发放条件的人员按月发放。已将情况告知诉求人,诉求人表示满意。 处理单位:沙市区公共就业和人才服务中心就业援助股 8817708 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新