- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144429
- 诉求时间: 2021-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市实验小学绿地校区招生
办理跟踪信息
- 2021-01-14 12:43 市民提问,等待处理。
- 2021-01-14 15:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-14 15:32 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-17 09:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 市民朋友,您好! 2021年实验小学绿地校区的入学片区以最终公布的招生片区为准。对于因疫情影响推迟交房的绿地三期房主子女入学问题,凭正式购房的合同,由区义务教育招生改革工作领导小组集体讨论后解决。 如有需要,可通过电话0716-8468605联系荆州区教育局基教股工作人员。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求