- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 144330
- 诉求时间: 2021-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2021年春季转学入学通知
办理跟踪信息
- 2021-01-13 09:19 市民提问,等待处理。
- 2021-01-13 09:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-14 15:32 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-15 17:00 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局 〗。
- 2021-01-25 15:37 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-02 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 您好!我们的工作人员已与您进行电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求