- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 144136
- 诉求时间: 2021-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城区学区房学位年限如何查询
办理跟踪信息
- 2021-01-09 14:42 市民提问,等待处理。
- 2021-01-09 15:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-11 08:56 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 12:50 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-12 12:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 对于2020年起购买的城区学区房学位的查询事宜,需要您提供售房方正在接受义务教育的子女的姓名及身份证信息,荆州区教育局基础教育股可以通过全国学籍管理信息系统查询、反馈其子女在荆州区接受义务教育的学校信息。 详情请致电0716-8468605咨询,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求