- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 144124
- 诉求时间: 2021-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
在不知情的情况下错失申请失业补助金的最后日期
办理跟踪信息
- 2021-01-09 10:44 市民提问,等待处理。
- 2021-01-09 16:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-11 09:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 11:27 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-12 20:49 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该诉求件后,我中心就业援助股工作人员于2021年1月11日多次电话联系该诉求人,但电话无人接听。依据省人社厅鄂人社发〔2020〕23号文件精神,失业补助金政策阶段性实施,申请截止时间为2020年12月31日,因此,目前已经不能再申请该项补贴。后期如政策有调整,我中心将另行通知。(回复人:王志燕 分管领导:王军) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新