- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 144038
- 诉求时间: 2021-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市人才服务中心档案调出
办理跟踪信息
- 2021-01-07 15:19 市民提问,等待处理。
- 2021-01-07 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-08 10:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-08 10:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-12 09:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,档案若在荆州市人才服务中心托管, 可登录湖北政务服务网办理,层级:荆州市,部门:人社局。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
不好意思,由于我们操作的失误,给您添麻烦了 我的档案在荆州市,但是误操作填了荆州区,所以转档操作被驳回了;今天荆州区的工作人员给我打电话,说明了原因和指导方案,很感谢