- 诉求人: 学**
- 诉求编号: 143945
- 诉求时间: 2021-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一次征订4套校服
办理跟踪信息
- 2021-01-06 10:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-06 16:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-01-07 12:35 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-07 12:35 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 经查,诉求人反映的情况基本属实。由于该校校服征订程序不规范,荆州区教育局已责令其立即停止收费,并进行整改。 谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求