- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 143866
- 诉求时间: 2021-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
下面乡镇的新农合是否能在荆州市中心医院进行门诊报销
办理跟踪信息
- 2021-01-04 20:30 市民提问,等待处理。
- 2021-01-05 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-01-05 15:47 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
- 2021-01-05 15:48 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-11 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 根据《荆州市城乡居民基本医疗保险市级统筹实施办法》(荆政办发【2020】24号)文件规定,城乡居民医疗保险门诊只能在参保地乡镇卫生院和该乡镇所辖村卫生室报销,其他地方不能报销。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新