- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 143856
- 诉求时间: 2021-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
养老保险断缴如何补
办理跟踪信息
- 2021-01-04 17:08 市民提问,等待处理。
- 2021-01-04 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-01-06 09:13 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-06 16:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-11 11:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和当事人电话联系,告知当事人按照鄂人社发【2019】27号文件规定,荆州市直灵活就业人员从2020年10月1日起可补缴2019年6月后的养老保险费。市直缴费请到建设银行城区网点办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没收到电话,也不知如何办理,不上网查还不知道您们怎么就这么回复了