- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 143548
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州买期房交契税问题
办理跟踪信息
- 2020-12-28 15:02 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-12-29 09:20 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-29 09:20 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 明年9月1日起将正式实施《契税法》,其中第十条规定:纳税人应当在依法办理土地、房屋权属登记手续前申报缴纳契税。您2022年交房,适用本条规定。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新