- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 143527
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应聘公司工作2天,公司在无告知情况下购买失业保险,
办理跟踪信息
- 2020-12-28 11:06 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 11:08 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2020-12-29 09:12 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-30 09:43 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-30 10:50 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,经了解双方有争议,已建议诉求人向荆州市劳动人事仲裁委员会申请仲裁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问,我的应聘地和工作地都是荆州开发区,但是跟我买的失业保险参保地却在松滋市,这对我以后在沙市区买失业保险有没有影响,对我以后再有这方面失业补助有没有什么影响?