- 诉求人: 韦**
- 诉求编号: 142474
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
11月退休金未到账
办理跟踪信息
- 2020-12-07 19:53 市民提问,等待处理。
- 2020-12-08 10:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-12-08 11:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 17:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,向其告知:我中心已于11月初通过今日沙市公众号、张贴宣传页的形式向广大参保群众发布公告,70周岁以下在沙市区社保经办机构领取企业职工养老保险或城乡居民养老保险,养老金发放账户不是社会保障卡的人员,已由信息系统统一切换为社会保障卡账户。社保卡未激活金融功能的换发对象,就近到社会保障卡发卡银行(卡面上左上角的银行)各网点激活并修改密码即可。诉求人对反馈结果表示满意,无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新