• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 142122
  • 诉求时间: 2020-11-30
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
申请建档立卡

我父亲2019因脑出血住院快两年了,低保己批了,可是住院只有精准扶贫才能享受985政策,一年5千元封顶,低保享受不到,请问能申请精准扶贫吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/30 21:11:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 9:27:52 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2020/12/1 10:55:57 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局 〗。
  • 2020/12/3 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 信访局
回复详情    江前涛家三口人,妻子齐清秀,儿子江鄂城,大女儿江艳艳已出嫁,江前涛2019年4月份因中风,脑出血住院至今快两年,医药费报后自负费用达5万元。根据《江陵县建立防止返贫监测和帮扶机制实施方案》,村里还要入户核查,如符合要求,在将其纳入两类对象边缘户,该户3人已享受低保政策800元/月。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像