• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 142112
  • 诉求时间: 2020-11-30
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园欺诈业主

碧桂园在开盘的时候没有告知业主1,2栋不通地下车库,当初承诺的送的车位现在变成了机械车位,这是一种欺骗手段,希望有关部门能够重视!电梯不通地库,装修稀烂,都是坑蒙拐骗业主!

办理跟踪信息
  • 2020/11/30 19:09:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 8:57:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/12/3 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   已约谈开发企业,开发企业回复如下:1、关于一二栋业主诉求无地下室,以及风雨连廊未建:我司开盘时销售顾问肯定已经告知,且销售现场均有公示规划示意图,明确地下室控制线范围,并在现场以不利因素形式进行公告;出于考虑到1、2#业主存在出行不便的实际情况,我司经与此两栋业主充分协商并组织业主签字确认(1、2#楼签字均达2/3以上)修建风雨连廊方案,且我司已于今年上半年启动安排风雨连廊施工,但因园区其他楼栋业主投诉到城管部门后将已施工车棚拆除,并下发停工通知单,因此被迫停工。后经社区与物业公司联合调研修建意向,包括1#/2#在内,均有部分业主不同意修建风雨连廊及非机动车停车棚,因此我司目前无法继续修建。 2、赠送车位使用权我司不存在欺骗行为,销售时已明确告知除180户型为平面车位使用权外其余户型均为机械车位使用权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像