• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 142029
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩要求从艺术班转文科班一直拖着,不解决

从国庆节以后,我向学校提出给我小孩转科,当时学校说期中考试成绩下来了转,我现在都等了一个半月了,不解决,前天打电话校长搪塞了几句,现在直接打不进去,学校也进不去,恳请相关部门领导帮助解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 16:05:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 16:10:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/12/1 20:17:15 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 12:43:09 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/8 3:59:31 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长,您好!

对于您反映的小孩在北门中学高一年级就读申请转班事宜,我局基教股工作人员已与北门中学负责人联系,要求学校进一步了解情况后协调解决。前期接到您的诉求后,11月25日上午我局基教股工作人员与您就新高考政策、学生选科等进行了电话交流,建议您根据小孩的学习情况、兴趣特长和今后的发展方向与小孩进行商量,选择最适合小孩学习和发展的班级就读,我局将联系学校给予妥善解决。

如有需要,您可通过电话0716-8468605与区教育局基教股工作人员联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像