• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 141638
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
热水卡乱收费

之前两年一分钟6毛,现在八毛一分钟而且还不能停止,只要抽出去然后插进去就扣八毛洗一次澡洗得快要五六块钱,慢的八九块都有。我们还是学生诶,洗一次澡就要最少4块

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 20:53:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 10:51:16 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/11/23 14:27:54 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 14:27:54 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   1、 学生使用热水价格为监利市秸林新能源有限公司在全市各学校供水统一价格。 2、 部分新生不会正确使用热水卡,监利市秸林新能源有限公司已将“用卡须知”告知全体学生。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像