• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 141632
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
工资及未满半年不让辞工

由于个人原因辞工

一:当时有签订劳动合同,但公司没有给我们,这样符合劳动规定吗?

二:期间由于个人原因有事两天未能上班,上面算本人旷工两天扣了一千块钱,这样属于符合劳动规定吗?

三:当我这两天有提出个人原因辞职,上面领导未能给我正面回复,公司人事部说没做满半年没有辞工的,要走的话只能算自离(自离当月是没有工资)。我向人事部索要自己的劳动合同,但人事部也没回复我。我后面怎么做才能把自己的工资部分挽回到损失最小?怎么能拿到自己应得的工资?觉得很不合理,为什么没做满半年没有辞工,只能算自离。如果公司人事部还是以这样方式算自离,我该怎样走流程拿到自己应得的工资

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 19:26:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 10:44:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/21 14:38:39 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
  • 2020/11/23 9:17:28 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 11:47:22 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

已电话联系诉求人,请携带相关证据材料到我中心投诉,联系电话8335004。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像