• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141482
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
一直不给我们工资,推了三个多月了

各位领导!你们好!我们是恩施农民工兄弟,走头无路向你们求助,在松滋现代农博城务工,完活三个多月了工钱一直没有给,等了二十一天一直推,钱也花完了,也没地方住了,施工方一直傲慢推脱,电话微信拉黑,感觉很绝望了,能得到你们的帮助吗?谢谢了,

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 13:10:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 17:24:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/25 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   信访人于2020年4月至8月在松滋市农博城建设项目务工,从事建筑木工.因劳务分包单位与施工总承包单位合同存在争议,导致农民工工资拖欠.2020年年11月23日,松滋市劳动监察大队约谈施工总承包单位负责人,责令先行支付诉求人李成涛等5人工资,24日下午,施工总承包单位通过银行转账支付李成涛等5人工资12万元,已经办结。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像