- 诉求人: 郝**
- 诉求编号: 141013
- 诉求时间: 2020-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应工受伤在医院治疗,工地不负责,我该怎么办?
办理跟踪信息
- 2020-11-10 16:29 市民提问,等待处理。
- 2020-11-10 17:17 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2020-11-11 11:15 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 14:57 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,司机属于劳务造成受伤,建议请律师通过司法程序维权(法律援助中心电话12348)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新