- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140917
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
幼儿园提前预交报名费
办理跟踪信息
- 2020-11-09 13:27 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 14:59 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-11-09 17:11 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-10 15:23 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-10 16:21 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 接件后,开发区教育局工作人员王周同志与金源世纪城香港艾乐幼儿园联系并约谈。经过调查,园方没有进行下学期的预收费,在推行一个收费的优惠活动,参加活动的家长可以享受下学期的费用减免并送园服一套。教育局重申了不得进行预先收费的工作纪律,要求园方严格执行,优惠活动必须采取自愿的原则,并保证不违规预先收取下学期的费用。上述调查情况已经与李女士进行了沟通,申明了教育局的管理政策,并请李女士对幼儿园的相关工作,以及教育局相关工作进行监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
首先是感谢相关热线能够阐述问题,但是单纯问园方是不可能回复在违规收费,收费时候园方一直在说预交1000才给园服,要不就是涨学费至5000元,还是希望有关部门能够对此现象进行严查