- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 140369
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
存档证明在哪里开,需要准备什么资料
办理跟踪信息
- 2020-10-29 15:20 市民提问,等待处理。
- 2020-10-29 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-29 16:18 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 09:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查询,该诉求人档案不在我中心托管。已电话联系其本人,告知了情况,并帮他解释了开具存档证明所需资料情况:如果是本人只需携带本人身份证就可以在档案存放地开具存档证明,如果是委托别人代办,则需携带委托人和本人双方身份证复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新