• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 140124
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
一般
请问今年通过了2020年度中级水平能力测试后如何继续办理?

请问今年通过了2020年度中级职务水平能力测试后再如何继续办理职称工作,请问需要准备什么材料,后面办理的流程是什么样的。

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 14:24:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 16:05:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/27 10:23:53 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 9:58:21 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

沙市区人社局电话联系了龚杰,了解他在企业工作,要申报工程师,对他提出的问题逐一进行了答复,并告知他申报网站和联系电话,以便他随时了解职称申报中遇到的问题。龚杰对沙市区人社局的回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像