- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 139049
- 诉求时间: 2020-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保卡使用问题
办理跟踪信息
- 2020-10-08 12:44 市民提问,等待处理。
- 2020-10-08 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-09 09:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-09 09:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经联系诉求人提供身份证号查询,此身份证号在系统上已没有信息,已告知到现参保地的社保卡经办机构办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新