• 诉求总量共98011
  • 已解决97355
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 138322
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
教师资格证发放

2019年下半年通过了中小学教师资格证考试,因为疫情原因,一直没有通知发证时间,请问什么时候可以领取,具体到那办理?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 11:54:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 15:59:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/23 9:38:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请联系沙市区教育局教师管理科,电话:4313737

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像