• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 138303
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠老师工资不给

我是今年应聘去这个学校当代课老师的一名应届毕业生,在一个月的试用期内由于自己考上编制走正常手续离职,但学校领导拖着我的工资不给希望能给我答复

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 9:52:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 9:54:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
  • 2020/9/22 20:16:51 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/22 20:16:51 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/22 20:16:57 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 教育局
回复详情   学校联系当事人,已解决
回复单位   江陵县 教育局
回复详情  

学校联系当事人,已解决

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像