• 诉求总量共98178
  • 已解决97549
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138103
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
企业社保减员

由于社保局业务量巨大,导致我们企业在8月份的时候,无法打印7月的核定单,所以8月没有完成8月的社保减员。9月份的时候直接打印了7月和8月的核定单,做了9月的减员。请问现在还能做8月份的减员吗?因为8月的减员有8个,社保费用又不是一比小数目,如果不能减,那这比费用企业会要求我们办理减员的员工来承担。相当于员工一个月的工资就没有了

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 16:54:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 16:57:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/29 8:52:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/30 17:25:40 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

我中心工作人员在接到信访件后第一时间与诉求人联系,前后多次拨打电话均未接通,由于无法确认具体单位,对诉求人所提问题无法明确答复。诉求人如有任何疑问,可在工作日随时拨打我中心企业登记核定窗口电话8560262咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像