• 诉求总量共98151
  • 已解决97545
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 138080
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩子入学问题

请问我公婆在城关有土地证,但是没有房产证,我的小孩能就近上学吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 12:10:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 14:50:32 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/21 8:08:40 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

招生审批录取工作在学校,相关情况请向学校解释说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像