• 诉求总量共97770
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 138072
  • 诉求时间: 2020-09-18
  • 办结时限: 2020-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
这办妥退休手续,养老金为何拖至五个月不能兑现

本人今年五月在沙市区社保局办妥退休手续。工作人员承诺到今年八月份可以领取退休金,并说八月份听电话通知,现已到九月下旬也未接到社保局工作人员的电话通知。无论是什么原因本着负责的态度,也应该给一个电话解释原因和准确能办理养老金到帐的时间。涉及到民生的关键问题能否请社保局相关负责人给一个明确的答复。何时才能拿到养老金?

办理跟踪信息
  • 2020/9/18 10:35:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/18 11:59:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/21 8:57:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 15:04:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查实李祖荣退休手续已办好,并电话通知了本人,可以凭身份证前来沙市区公共就业和人才服务中心1号窗口领取退休相关证件(地址:沙市区徐桥路5号,电话:8817717)。(回复人:代艳利 分管领导:陈丽)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像