- 诉求人: 邸**
- 诉求编号: 138012
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
失业补贴到账时间
办理跟踪信息
- 2020-09-17 16:27 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 16:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-21 08:56 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 11:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 9月21日上午联系诉求人获知其姓名、身份证号码。经信息比对,诉求人为网申失业补助金人员,8月24 日审核通过,9月30日前发放到位。失业金和失业补助金均实行按月发放,当月申报,下月发放到位。已告知,本人表示已知晓、满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新