• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 137956
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新学校是否有甲醛问题

新修的荆南学校担心甲醛影响孩子身体,想咨询是否有?

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 22:54:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/17 10:02:33 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/9/17 15:36:52 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/17 16:05:15 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

您好,您所提到的问题我们也咨询学校和有关专家。甲醛的释放周期很长,可长达3—15年。就算是住了多年的老房子,甲醛含量也可能依然是超标的。荆南学校报市政府已经开学了。我局会督促学校一定扎实做好安全工作,建立各种紧急预案。最大程度保障学生安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像