• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 顾**
  • 诉求编号: 137897
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
滩桥高中首轮岗位设置实施停滞原因

经过了讨论,投票,公示等环节,今年9月份了岗位设置工作,现在停滞不动了是什么原因?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 11:04:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 11:51:36 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/9/17 11:47:20 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  


经调查,滩桥高中已于7月16日完成岗位设置工作,您已被聘为专业技术十级岗位(岗位设置前为十二级岗位)。根据开发区首轮岗位设置文件规定,从2019年1月1日起兑现岗位设置工资,具体办理时间,应从整个教育系统岗位设置工作完成后的次月执行。目前,开发区还有部分学校的岗位设置工作正在加紧推进,未全面完成,预计9月底或10月初完成。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像