• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 136680
  • 诉求时间: 2020-08-31
  • 办结时限: 2020-09-10
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉成丰学校退费问题

诉求主要是3点:

(1)退还原在校期间餐费;

(2)退还原在校期间必须的教室寝室等水电费用;

(3)退还原在校期间必须的管理等费用。

办理跟踪信息
  • 2020/8/31 17:00:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/31 17:01:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/9/1 15:07:09 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/2 11:19:34 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据相关政策文件,疫情期间中小学上网课可以收费;已提前收取的伙食、校车、住宿等费用因疫情影响没有实际发生的,要与家长做好结算,及时清退。

近期,我局将加大督办力度,确保政策落实到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像