- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 135589
- 诉求时间: 2020-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
5月工资到现在都不发找劳动局不给解决
办理跟踪信息
- 2020-08-15 11:59 市民提问,等待处理。
- 2020-08-15 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-08-17 09:08 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-17 10:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、接到诉求件后,沙市区劳动保障监察大队及时与诉求人陈林联系,了解工资未发具体情况,并与良品铺子公司核实欠发工资情况属实。 2、沙市区劳动保障监察大队分别电话联系了陈林及良品铺子老板,协商解决陈林工资问题及解除劳动关系的问题。 3、经沙市区劳动保障监察大队协调双方:良品铺子老板承诺待8月份公司盘存后,在8月20日发放所欠陈林工资。对于陈林解除劳动关系问题,因为陈林属于自离,并签了一份自愿离职书,所以当时并没有出具解除合同书,现经过协调,该公司也承诺为其出具自动离职的文书,需要诉求人本人去该公司领取,但诉求人称没有时间过去拿。沙市区劳动保障监察大队告知陈林,如8月20日仍未拿到工资,可致电沙市区劳动保障监察大队,予以跟踪解决。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队(徐桥路5号) 联系人:孙之浩 联系方式:8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新